Архив

Учителя Карталинского района принимают поздравления

Сегодня карталинские педагоги – в центре внимания. Почти повсеместно проходят праздничные мероприятия, концерты.

В Варшавской и Анненской школах традиционно этот день, день Учителя, считается днем самоуправления. Учителя и учащиеся меняются ролями.
День самоуправления в этих школах представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся старших классов. Все уроки проводятся строго по расписанию, утвержденному приказом директора школы.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики старших классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны.

Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

«Новая» администрация школы тоже работает, «не покладая рук». Директора школ и их помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникающие проблемы быстро и эффективно.
Кроме того, школьники готовят в этот день и праздничный концерт для учителей. В программе представлены номера от каждого класса.

А в Карталах в Доме культуры Россия состоялся большой праздничный концерт. В официальной его части прошло награждение педагогов, чей рабочий стаж превышает 10, 20 и 30 лет.