Архив

Учителя Карталинского района принимают поздравления

Сегодня карталинские педагоги – в центре внимания. Почти повсеместно проходят праздничные мероприятия, концерты.

В Варшавской и Анненской школах традиционно этот день, день Учителя, считается днем самоуправления. Учителя и учащиеся меняются ролями.
День самоуправления в этих школах представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся старших классов. Все уроки проводятся строго по расписанию, утвержденному приказом директора школы.
Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики старших классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны.
Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!
«Новая» администрация школы тоже работает, «не покладая рук». Директора школ и их помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникающие проблемы быстро и эффективно.
Кроме того, школьники готовят в этот день и праздничный концерт для учителей. В программе представлены номера от каждого класса.

А в Карталах в Доме культуры Россия состоялся большой праздничный концерт. В официальной его части прошло награждение педагогов, чей рабочий стаж превышает 10, 20 и 30 лет.
Среди награжденных педагогов — Алексей Шуманский из Варшавской школы, Светлана Богдановская и Татьяна Авдеева из Снежненской школы, Галина Боброва из Великопетровской школы.
Карталинские педагоги были отмечены грамотами Министерства образования и науки Челябинской области. Их вручали Татьяне Иваншиной, педагогу 17-й школы, Ольге Паршуковой, педагогу Неплюевской школы, Тамаре Устенко, педагогу дошкольного образования детского сада №6 и Татьяне Авдеевой из Снежненской школы.
Уже второй десяток лет карталинским педагогам вручается премия в номинации «Дарящий свет». В этом году ее лауреатом стала Любовь Емельянова, педагог детского сада №82.
Были отмечены и учителя, посвятившие детям больше 40 и 45 лет. Среди них педагоги Снежненской школы — Раиса Симонова, ее педагогический стаж — 50 лет и Мария Репникова . Отмечены за высокий труд педагоги школы №17 — Галина Бакалова, Людмила Васильева и Людмила Буторина.

Традиционно, проходит в этот день и церемония посвящения молодых специалистов в профессию. В этом году молодым очень повезло, потому что они получили денежные гранты, которые по инициативе главы района Сергея Шулаева будут вручать ежегодно молодым специалистам в области образования и здравоохранения.