Архив

Карталинцы отмечают День пожилого человека.

В Карталинском районе около 13 тысяч людей, которые по праву, или, вернее, по возрасту, могут отмечать этот праздник.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Что за праздник готовится тут?
Видно, почётные гости придут?
Нет!
Может, придут генералы?
Нет!
Может, герой, облетевший весь свет?
Нет!
Гадать понапрасну бросьте.
Смотрите! Вот они гости!!
Почётные, важные самые.
Наши дедушки, наши бабушки!

Этими теплыми словами обратились к людям пожилого возраста ведущие праздника, который состоялся в Анненском сельском поселении. К встрече с почетными гостями готовились. В Доме культуры оформили выставку «Детского творчества», на которой были представлены творческие работы ребят. Это и подделки из соленого теста, оригами, и рисунки, вышивки и аппликации. Все это было выполнено с большой любовью. Ведь среди гостей были бабушки и дедушки многих ребят.
А после торжественных мероприятий в Анненском поселении по старой доброй традиции будет чаепитие. И за чашкой чая люди будут не только вспоминать дела давно минувших дней, а будут говорить о настоящем.
— Так всегда у нас бывает,- сообщили в сельской администрации.- Пожилые наши односельчане – самые строгие судьи нашей работы. Они и пожурят, если считают, что так надо, и похвалят. Словом, в этот день мы всегда как будто сдаем экзамен.