Архив

Карталинцы не боятся высоты

В Карталах мы нашли людей, для туризм – это возможность испытать себя в экстремальных ситуациях.

Знакомьтесь: это ребята из спортивно-туристической группы «Прорыв». Карталинец Миша Вязметинов занимается спортивным туризмом пять лет. Пришел в «Прорыв» еще школьником, а сейчас он учится на третьем курсе Карталинского многоотраслевого техникума. По словам Михаила, самая большая высота, на которую ему доводилось пока забираться на спортивных занятиях — 10 метров. И ничто, говорит он, не сравнится с теми ощущениями, которые испытываешь на высоте.
Катя Овражко, еще одна подопечная Сергея Лаптева, в команду пришла полтора года назад. Пришла просто из интереса, любопытства. И ей очень нравится заниматься в клубе. Мечтает когда-нибудь покорить свою высоту.
Среди видов спорта, которыми занимаются карталинцы, туризм не самый популярный. Но самый крутой, считают члены клуба «Прорыв» и самый экстремальный.
Никаких специальных навыков или определенных умений для того, чтобы начать заниматься спортивным туризмом, нет, — уверяет Сергей Лаптев,- надо просто захотеть. И тогда все получится.
Показателем высокой подготовки карталинских туристов можно считать такой факт: в прошлом году областная сборная Челябинской области по спортивному туризму, на 70 процентов состояла из воспитанников Сергея Лаптева.