Архив

Карталинцы хотят видеть город чистым

В Карталах люди готовы выйти на субботники, но требуют, чтобы и административные комиссии работали.

Чтобы город или село были чистыми, уютными и комфортными для проживания, нужны усилия, в первую очередь, коммунальных служб. Ну и, конечно, всех проживающих в данных населенных пунктах, считает большинство горожан.
Проведение осенних субботников должно стать традицией,- предлагают активисты.
И подкрепляют свои слова фактами. По их мнению, даже в центре города много мест, где надо навести чистоту и порядок. На улице Пушкина, подсказали нам читатели, уже появилась настоящая свалка между 10 и 12 домами. Там уже и табличку повесили о том, что за выброс мусора можно схлопотать штраф с внушительной суммой в 5 тысяч рублей. Однако, грозная надпись не помогает, судя по размерам мусорной кучи.
Карталинский парк – тема отдельная. Это место должно быть местом отдыха, где можно просто погулять и подышать свежим воздухом. Но гулять и дышать в нашем парке совсем не хочется.
Субботники – дело хорошее, говорят другие люди, но убирать всегда выходят те, кто и не сорит. А лодыри и неряхи всегда остаются в стороне. Они только критиковать умеют, но палец о палец не ударят, чтобы убрать в своем дворе, в парке. И кстати, «лодыри и неряхи», это не всегда бомжи и пропойцы.
Еще одно предложение поступило от горожан. Люди предлагают, чтобы власть, отчитываясь, называла и конкретные суммы, потраченные на уборку свалок, и докладывала об эффективности расходов по этой статье, называла количество проведенных рейдов и о том, какие меры принимаются к тем, кто эти свалки организовывает. Порядок, считают они, надо наводить именно с этого. И для этого у властей есть все полномочия.