Архив

ЗСО возглавит главный единоросс

Южноуральские единороссы сделали свой выбор.

Вчера в областном центре собрались южноуральские единороссы. Были подведены итоги прошедшей выборной компании. И поскольку политическая партия «Единая Россия» набрала максимальное количество мандатов, право выбора председателя областного представительного органа власти принадлежит единороссам. Свой весомый вклад в победу «Единой России» внесли 13 сентября и карталинцы. В нашем районе этой партии доверяют 62,5 процента избирателей.
На региональной конференции «Единой России» делегаты, в числе которых были и карталинские, решили «коней на переправе не менять».
— Сегодня не та ситуация, чтобы экспериментировать с назначениями на высшие должности,- считает Галина Клюшина, руководитель группы сторонников партии «Единая Россия» в Карталинском районе,- Владимир Мякуш – человек мудрый, и главное, досконально знающий все политические движения в области. Сегодня нам всем, как никогда, нужна стабильность.
И, видимо, большинство делегатов конференции думают также, поскольку Владимир Мякуш уверенно победил: за него проголосовало 229 участников конференции, за его соперника, председателя совета директоров «Магнезита» Леонида Урмашова — 24.
На этой же конференции была утверждена кандидатура Олега Цепкина на выдвижение сенатором от ЗСО. Добавим, что кандидатура Цепкина согласована президиумом генсовета «ЕР».
Сегодня же Цепкину вручили партбилет «Единой России». Выборы спикера ЗСО и сенатора состоятся сегодня, на первой сессии областного парламента нового созыва. Сегодня будут избраны заместители председателя Заксобрания и руководители комитетов.