Архив

Карталинские единороссы предложили кандидатуру председателя

На прошедших выборах партия «Единая Россия» набрала большинство голосов в городской парламент. Поэтому единороссы имеют преимущественное право предложить своих кандидатов на высшие руководящие должности.

Сегодня состоялась конференция Карталинского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
На конференцию были приглашены не только избранные депутаты, но также главы поселений. На конференции присутствовали также представители районной администрации Светлана Бровкина, первый заместитель главы района и Галина Клюшина, заместитель главы по социальным вопросам.
Из 60 кандидатов избранных делегатами, на конференцию прибыли 42. И поскольку большинство на конференции было обеспечено, форум начал свою работу с подведения итогов выборной кампании.
Далее состоялось, собственно то, для чего собиралась конференция. Были озвучены имена депутатов, которых карталинские единороссы предложили на должность председателя городского совета депутатов. Это Наталья Новокрещенова. Напомним что она возглавляла депутатский корпус прошлого созыва. Выборы, прошедшие в сентябре, она выиграла у своей коллеги Светланы Матях более чем в 100 голосов. Вторая кандидатура, предложенная на должность председателя – Елена Протасова.
Большинство голосов набрала Наталья Новокрещенова. Ее и будут рекомендовать депутатскому корпусу на должность председателя городского совета.