Архив

Спортивные надежды Карталинского района

В поселениях Карталинского района в последние годы отмечается настоящий спортивный бум. Ремонтируются спортивные залы, проводятся массовые спортивные соревнования. Призовой фонд сельской спартакиады полностью направляется на приобретение и обновление спортивного инвентаря.

Три года подряд победителем Спартакиады сельских поселений Карталинского района становилась команда Анненского поселения. Все средства призового фонда в Анненском поселении, а это миллион рублей за победу, направили на приобретение спортивного инвентаря в муниципальный спортивный зал и на ремонт помещения. Спортсмены, которые зарабатывали своими победами денежный приз, теперь активно помогают в проведении ремонта зала.
Открытия спортзала ждут не только молодые жители села. Спортивный азарт передался и пенсионерам. Теперь, встречая главу поселения Олега Егорова, люди пожилого возраста требуют выделения отдельного спортивного дня для них.
К сожалению, муниципальные спортивные залы есть далеко не во всех поселениях. В поселке Центральный Полтавского поселения нет ни спортзала, ни клуба. Тем не менее, здесь ведется и спортивная работа, и досуговая. Имеющуюся в наличии хоккейную коробку, построенную на средства областного бюджета несколько лет назад, в поселении берегут и поддерживают в должном состоянии. Зимой эта площадка заливается водой, устанавливаются ворота, которые бережно хранят летом. И народ играет в хоккей или просто катается на коньках. А летом корт приспособили для проведения дискотек.
Это еще раз подтверждает истину, что было бы желание, а возможности для занятия спортом или проведения культурных мероприятий, всегда найдутся.