Архив

Неделя в Карталинском районе

По данным Единой диспетчерской службы, в Карталинском районе на прошедшей неделе не было зарегистрировано ЧС.

Но карталинцы звонили в ЕДДС с жалобами на отключение водоснабжения и электроэнергии. Все обращения, заверяют специалисты, были оперативно отработаны.
Обращались карталинцы с жалобами и на отсутствие уличного освещения. Звонили возмущенные жители с улицы Пушкина, на которой вот уже больше трех недель не горят фонари в темное время суток. Увы, городская администрация, в чьи полномочия входит освещение улиц, никак пока не реагирует. Видимо, была занята выборной компанией. Теперь, надеются карталинцы, чиновники займутся исполнением своих прямых обязанностей.
За прошлую неделю на территории Карталинского района прошло десять травяных пожаров. И еще два – лесных. Одним из самых сложных был пожар на территории Снежненского поселения. Ситуация была настолько серьезной, что возникла угроза ближайшим населенным пунктам. Пожар общими усилиями был потушен. Еще один лесной пожар произошел на территории Неплюевского поселения. Он тоже устранен.
За выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия. В субботу и в воскресенье на пешеходных переходах были сбиты ребенок и женщина. Ребенок сильно ушибся. А вот женщине повезло меньше: у нее перелом. Сейчас она находится в Карталинской городской больнице.
По словам Вячеслава Шадрина, начальника ГИБДД в Карталинском районе, причиной ДТП стала невнимательность водителей.