Архив

Выборы начались в рабочем режиме

В Карталинском районе в 8 часов открылся 51 избирательный участок. Сегодня, в Единый день голосования, жители района выбирают депутатов Законодательного собрания Челябинской области и представителей местных Советов депутатов.

Сделать свой выбор карталинцы смогут с 8 до 22 часов. Начало работы избирательных участков прошло в плановом режиме. Избиратели на руки получают 3 бюллетеня, которые будут предназначены для выбора кандидатов в ЗСО по одномандатному округу и по партийным спискам, а также по выборам депутатов органов местного самоуправления. Всего в выборах в ЗСО будут участвовать 5 партий. На 60 депутатских мест в ЗСО претендуют 124 одномандатника и 317 кандидатов по партийным спискам. Карталинским избирателям сегодня предстоит избрать одного депутата в ЗСО и 98 депутатов в представительные органы поселений района.
На каждом избирательном участке составляются списки для голосования на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на избирательный участок. Заявки принимаются до 16:00.
По данным на 10 часов явка избирателей Карталинского района составила 6,2 процента, сообщила Надежда Волкова, председатель ТИК по городу Карталы и Карталинскому району.