Архив

В Карталах в день выборов прошел спортивный праздник

В Единый день голосования, в учреждениях нашего района проходят праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню. Так, в детском саду №152 прошло спортивное мероприятие для детей и родителей.

Сотрудники детского сада решили в день выборов собрать под крышей своего учреждения своих воспитанников и их родителей. Объединить семьи было решено спортивными соревнованиями.
Для начала физинструктор детского сада провела с участниками разминку. Дети вместе с родителями отгадывали загадки и заканчивали пословицы про семью, а потом начались сами конкурсы. Ребята на скорость собирали игрушки, строили пирамидки, а родители болели за них. Потом за дело взялись взрослые, так что никто не остался сидеть в стороне – все принимали активное участие.
По словам заведующей детским садом Ирины Сучек, все сотрудники уже проголосовали. Некоторые досрочно – вчера, некоторые сегодня до 10 часов. Часть сотрудников голосовала на избирательном участке, расположенном в школе №45.
Туда с самого утра идут голосовать карталинцы. К примеру, супруги Уржумцевы пришли, чтобы выполнить свой гражданский долг и выбрать свое будущее. «Главное что мы сами можем выбрать того, кто по нашему мнению, достоит представлять народ» — делятся карталинцы.