Архив

Сегодня, 2 сентября начинается досрочное голосование

Согласно федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав», досрочное голосование в помещениях территориальных избирательных комиссий (ТИК) начинается не ранее, чем за 10 дней до выборов

Для досрочного голосования предусмотрены варианты:

1. или только в участковых комиссиях;

2. или комбинированно — сначала в территориальных, потом в участковых за три дня до выборов;

3. или только в территориальных за 10 дней.

Проголосовать заранее в ТИК или УИК могут те избиратели, кто из-за состояния здоровья, отпуска, командировки или режима работы не сможет прийти на участок в день выборов. Представлять какие-либо документы, подтверждающие наличие такой уважительной причины, не требуется. Члены ТИК не позднее чем в день, предшествующий дню голосования, должны передать в каждую нижестоящую участковую комиссию списки досрочно проголосовавших избирателей с приобщенными к нему заявлениями избирателей о досрочном голосовании, а также непрозрачные конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших.

В Карталинском муниципальном районе проголосовать досрочно можно в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: Славы,4-а со 2 по 8 сентября 2015 года.

Проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии по месту регистрации можно в период с 9 по 12 сентября 2015 года.

В будние дни досрочное голосование будет проходить с 8.00 до 18.00 часов, а в субботу и воскресенье с 10.00 до 12.00 часов.