Архив

Математиков будут растить в карталинской школе №17

По итогам прошлого учебного года 40 карталинских школьников не смогли сдать ЕГЭ по математике с первой попытки. Таких провальных итогов никто не ожидал. И то, что такая ситуация сложилась в целом по стране, не дает повода расслабляться карталинскому управлению образования. Поэтому было принято решение о создании в 17 школе класса с углубленным изучением физики и математики. В преддверии нового учебного года прошло тестирование школьников, подавших заявления в физико-математический класс

Углубленно изучать физику и математику пожелали 18 карталинских старшеклассников. Однако на тестирование пришли только 15 из них. Двое перевелись в другую школу, а еще одного не было в городе – он будет сдавать тест позже.

Знания школьников проверяли с помощью контрольно-измерительных материалов по физике. Ребятам не разрешалось иметь на партах ничего кроме теста и листочка, на котором они должны были записывать ответы.

На прохождение теста было отведено 45 минут. За это время ребята должны были выполнить 15 заданий теста.

Позже ребята признавались, что сильно волновались, но тест не был сложным: он соответствовал уровню знаний, которые они получили за 9 лет обучения в школе.

По итогам тестирования стало известно, что все школьники, кто его проходил, показали хорошие знания. Все ребята станут учениками в физико-математическом классе, который, уже совершенно точно, будет открыт в школе №17.