Архив

Карталинским первоклассникам показали безопасный путь в школу

О безопасности на дорогах по пути в школу рассказали первоклассниками сотрудники Госавтоинспекции

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» провели урок с первоклассниками по правилам дорожного движения. Никто из юных учеников и не догадывался, что именно сегодня, в их первый учебный день к ним пожалует необычный гость – инспектор Госавтоинспекции.

Дети с удовольствием принимали активное участие в проведении урока, дружно отвечали, перебивая друг друга, так как это было первое занятие в их жизни, где в качестве первого учителя был сотрудник полиции.

— Мы, взрослые, должны привить детям, причем с раннего возраста, навыки правильного поведения на дороге, знание и выполнение элементарных норм правил дорожного движения. Это сохранит им здоровье, а порой и жизнь, — считает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Евгений Постолюк.- Только за текущий год на дорогах Карталинского района произошло восемь происшествий с участием детей, которые получили травмы различной степени тяжести.

Завершая урок, полицейские вручили детям памятки «Дорога в школу», сообщает сайту специалист по связям с общественностью и СМИ Альвира Щепетова.