Архив

Карталинские транспортные полицейские выявили правонарушителя

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте изъяли у мужчины спайс

Полиция проводила обычные профилактические мероприятия. И при личном досмотре в кармане одного из мужчин был обнаружен и изъят бумажный сверток с травянистой массой растительного происхождения. Как утверждал карталинец, изъятое средство является синтетическим наркотиком «спайс», который он нашел на улице. Полицейские проверили названное место и обнаружили полимерный пакет с травянистой массой и приспособление для употребления наркотического средства. Мужчина признался, что обнаруженные предметы принадлежат ему.

Изъятое вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр для исследования. Специалисты подтвердили, что в бумажном свертке находился запрещенный к обороту психотропный наркотик, а в полимерном пакете находилась марихуана.

По данному случаю, заверили в ведомстве, будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Мужчине грозит административный штраф: от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Что такое Спайс – это, по сути, легальный наркотик. Курительная смесь Спайс содержит травы, которые сами по себе безвредны. Но для того чтобы они давали наркотический эффект, их обрабатывают специальным веществом.

При употреблении Спайса повышается артериальное давление, ухудшаются память, внимание и умственные способности в целом.

Не редки случаи возникновения необоснованной паники после употребления Спайса. Эффект от этой курительной смеси во многом схож с эффектом от употребления тяжелых наркотиков. А самое страшное, что Спайс может вызвать привыкание, сопровождаемое, так называемой, «ломкой».

Говоря о безвредности Спайса, люди занимаются самообманом. Курение смеси Спайс оказывает большой вред на организм человека, особенно молодого.