Архив

«Зеленая Россия» приглашает на субботник

Челябинцы поддерживают всероссийскую акцию «Зеленая Россия». Завтра, 28 августа, в рамках всероссийского субботника ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» при поддержке регионального министерства экологии пройдет массовая уборка берегов на озере Смолино

Центральным местом для уборки в Челябинске выбрано озеро Смолино, которое является неотъемлемой составляющей городского ландшафта города, уточнили в минэкологии области. Берега водоема служат местом массового отдыха населения и испытывают большую рекреационную нагрузку, что часто приводит к захламлению территории.

К слову, 28 и 29 августа массовые субботники запланированы практически во всех муниципальных образованиях региона.

Напомним, что инициатива проведения всероссийской уборки исходит от общественного движения «Зеленая Россия». Идея поддержана минприроды России, Росприроднадзором и другими организациями. Акция проводится уже в третий раз.

В Карталинском районе субботник под эгидой «Зеленая Россия» проводился на берегу реки Караталы-Аят. Добровольцы собрали и вывезли несколько машин мусора и сухих веток.

Поддержали акцию карталинцы и в этом году. Так, массовые субботники запланированы на берегу плотины в селе Анненское и на реке Кисенет в Великопетровке.