Видео

Очень нужен кошкам дом

Мы в ответе за тех, кого приручили — так когда-то сказал Антуан де Сент-Экзюпери. И до сих пор это утверждение является истиной для многих из нас. Карталинка Татьяна Кочнева очень любит животных и считает, что к нашим братьям меньшим нужно относиться как к людям. Поэтому вопрос отсутствия в Карталах приюта для животных, волнует ее особенно сильно

Не раз в Карталах поднималась тема о создании питомника. Но пока дальше слов дело не сдвинулось. А количество бездомных животных на улице растет. Чтобы хоть как-то помочь уличным животным, в своем старом доме она создала что-то наподобие приюта для животных.

Свой скромный приют для бездомных животных Татьяна Алексеевна создавала не одна. Помогала ей в этом вся ее семья, члены которой также неравнодушны к судьбе бездомных животных.

Сейчас, говорит Татьяна Кочнева, она бы хотела расширить свой приют, чтобы пригреть там больше животных. Но такой возможности у нее нет: дом старый, да еще и от потопа пострадал. А самое главное, денег свободных нет: весь бюджет уходит на семью и на содержание уже имеющихся животных.

У хозяйки мини-приюта большое и любящее сердце. Она никого не оставляет в беде. Недавно на ее глазах произошел ужасный случай. Ближе к полуночи Татьяна Алексеевна услышала выстрелы и сразу выбежала на улицу. Мимо проходил мужчина с оружием, который стрелял по кошкам. Тут же, не медля, она позвонила в полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия быстро, с нее, как с очевидца, сняли показания. Наутро у нее побывал участковый, после осмотра он пообещал, что не оставит это дело без внимания.

Татьяна Алексеевна очень ждет, чтобы виновника наказали, и беззащитные животные больше не страдали.