Архив

ЗСО пятого созыва провело заключительное заседание

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил перед депутатами пятого созыва заксобрания области. Борис Александрович отметил, что за истекшие пять лет совместными усилиями парламентариев и исполнительной власти был реализован ряд важных государственных решений

«Истекшие пять лет были временем напряженной законодательной работы. Для меня лично важным периодом сотрудничества стало время нахождения на посту губернатора области, когда многие вопросы приходилось решать в оперативном порядке, — подчеркнул Борис Дубровский. — Я благодарен депутатам за поддержку в начальном периоде, когда мы вместе существенно обновили региональную Стратегию развития, внесли изменения в схему областных исполнительных органов власти, приняли ряд важных изменений в бюджетное законодательство».

Губернатор отметил, что удалось реализовать ряд важных государственных решений, прежде всего в плане завершения муниципальной реформы, принятия антикризисных мер, повышения благосостояния наших граждан, поддержки малого бизнеса. Областная исполнительная власть стремилась максимально эффективно использовать все предоставленные возможности, было подчеркнуто главой региона.

«Оценивать работу депутатов нынешнего созыва нужно с учетом всего исторического экскурса, всех двадцати с лишним лет деятельности областного парламента. За этот небольшой в исторических масштабах период Челябинская область обрела развернутую и прочную законодательную базу. В ней практически не осталось «белых пятен», — уверен губернатор. — Накоплен значительный опыт правоприменительной практики. Сформирован богатейший комплекс подходов в работе над бюджетом. Прочно закреплены базовые принципы конструктивного диалога с исполнительной властью и обществом».

Говоря о предстоящих выборах в заксобрание, Борис Дубровский выразил уверенность, что в новый состав придут люди с настроем на долгую созидательную работу в интересах избирателей. «Действовать придется в крайне напряженном ритме – и в этом я вижу залог нашего общего успеха. Главным мерилом нашей общей работы остается и будет всегда благосостояние жителей нашей области, их покой, достаток и безопасность, — заявил он. — Приятно, что ваша напряженная пятилетняя работа завершается успешно. Желаю вновь получить мандат доверия от избирателей и еще более эффективно реализовать накопленный опыт во благо южноуральцев».

Владимир Мякуш , председатель законодательного собрания, поблагодарил губернатора и региональное правительство за совместную работу, направленную на социально-экономическое развитие Южного Урала. «Выражаю благодарность всем депутатам за конструктивное сотрудничество, за компромиссы, которые мы находили, за трудные решения, которые принимали. Все это мы делали во благо жителей области», — сказал спикер ЗСО.