Архив

Проблему качества образования карталинские педагоги обсудили на августовской конференции

Сегодня в Полтавской школе прошла традиционная августовская конференция работников образования. Темой обсуждения стало качество образования

В этом году формат конференции был немного изменен. Если раньше всех педагогов собирали вместе и представляли полный отчет о работе за год по всем пунктам, то сегодня учителей сразу разделили по специализациям. В актовом зале были собраны директора и завучи школ, а также заведующие дошкольными учреждениями.

Перед рассмотрением вопросов, вынесенных на конференцию, педагогов поздравили с приближающимся днем знаний Сергей Шулаев, глава Карталинского муниципального района, Татьяна Завгородняя, представитель партии «Единая Россия» и Наталья Шалашова, начальник управления образования.

На конференции были подведены итоги прошлого учебного года и намечены планы на этот. Директорам и завучам школ был представлен отчет о проведении Единого государственного и основного государственного экзаменов. Учителя обсудили организацию профильного обучения, подняли проблему обеспечения учащихся учебными пособиями и поговорили о психологическом тестировании школьников.

По мнению, Зинаиды Скурляевой, педагога начальных классов Елизаветопольской школы, за плечами которой 35 лет рабочего стажа, педагогическая конференция в новом формате ей понравилась. И, по ее словам, получено много новой и полезной информации, которая, несомненно, понадобится педагогам в новом учебном году.