Архив

Инициативу Дубровского поддержали депутаты

Жители Челябинской области, достигшие пенсионного возраста, в этом году получат небольшие выплаты ко Дню пожилого человека — от 600 до 1000 рублей. Это решение губернатор региона Борис Дубровский озвучил сегодня на встрече с активом совета ветеранов Южного Урала, сообщает пресс-служба главы Южного Урала

«Несмотря на то, что бюджет в этом году у нас дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволяют правительству принять такое решение, — прокомментировал Борис Дубровский. – Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами Заксобрания, поддержка здесь полная. Размеры выплаты сейчас уточняем».

Отметим, единовременная соцпомощь пенсионерам Челябинской области оказывается с 2006 года. В 2014 году из-за тяжелого финансового положения произвести данную выплату не удалось. Как отметил Борис Дубровский, несмотря то, что в 2015 года экономическая ситуация осталась сложной, решено было возобновить традицию. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 600 млн. рублей. Помощь получат порядка 850 тыс. человек.

День пожилого человека отмечается в России 1 октября, выплаты будут производиться в течение всего месяца.