Видео

Давно ли вы были в кино? В Карталах вместо обещанного кинозала открылся очередной магазин

Карталинцы с нетерпением ожидали открытия в новом торговом комплексе «Фрегат» развлекательного центра. Но вместо боулинга и обещанных кинозалов здесь открылся еще один магазин. Мы попытались узнать, почему так произошло?

Строительство нового большого здания на улице Калмыкова началось в 2013 году. Перед открытием, осенью 2013 года, мы встретились с застройщиком этого комплекса, чтобы из первых уст узнать о его планах. Анатолий Лопатин тогда очень ярко представил концепцию будущего комплекса. По его словам, на первом этаже будет торговый зал, где покупателям будет удобно и комфортно. А на втором этаже планируется открыть два кинозала, боулинг-клуб и детская развлекательная зона.

Однако вместо обещанных кинозалов и детской игровой зоны в августе этого года на втором этаже торгового центра «Фрегат» открылся очередной магазин.

Мы вновь связались с Анатолием Александровичем. Правда, на этот раз, хозяин комплекса встречаться с нами не захотел и пообщался только по телефону.

Предприниматель объяснил, что он сдал в аренду лишь часть второго этажа. Помещения, где он планировал открыть кинозалы, пока пустуют.

Правда, открытия кинозалов в ближайшее время, сказал Анатолий Лопатин, не надо ждать. Кризис, в котором рубль проигрывает доллару, разрушил его амбициозные планы.

Кризис он, конечно, расстроил планы многих бизнесменов. Но ведь организация досуговых мероприятий – это тоже бизнес. Поэтому резкий разворот предпринимателя в пользу очередного торгового центра непонятен. Его объяснение не убедительно. Насколько мы владеем информацией, место в таком козырном месте и было выделено из-за заманчивого проекта. И, отказываясь от начальной концепции, хотя бы опрос провели, а нужен ли людям кинозал, будет ли он востребован?

Мы провели такой опрос. Оказывается, карталинцам очень хочется, чтобы у них был выбор, как проводить свой досуг. И отдохнуть с семьей в кинозале, просматривая интересный фильм, мечтают многие.

Может быть, предпринимателям просто легче отдавать в аренду готовые помещения? И деньги есть, и голова ни о чем не болит?