Архив

Более 200 жалоб от карталинцев

На прошедшей неделе, в период с 17 по 23 августа, в районе не зарегистрировано ЧС и социально-значимых происшествий. На пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района поступило более 200 обращений

Неполадки с электричеством

От жителей Карталинского района поступило 5 сообщений о перебоях с электроэнергией:

— 17 августа в поселке Центральный на улице Зеленой произошел обрыв линий электропередач. В этот же день в Карталах на улице Сельстрой жители обнаружили прогнившую опору ЛЭП. А на улице Ленина произошел обрыв ЛЭП.

— 19 августа в ЕДДС обратились жители улицы Акмолинской по поводу перепада напряжения.

— 23 августа произошел обрыв ЛЭП на улице Карташова.

Темно – хоть глаз выколи!

Карталинцы жаловались и на уличное освещение:

— 17 августа в Единую диспетчерскую службу сообщили об отсутствии уличного освещения на улице Славы, 2, около 2-го подъезда.

— 19 августа с этой же проблемой обратились жители улицы Ленина, 28, 30.

А воды-то и нет!

19 августа поступило сразу 2 жалобы на водоснабжение. Карталинцы сообщили об отсутствии технической воды на улице Заводской, а также о том, что в поселке Акмулла с водоразборной колонки бежит вода плохого качества (с запахом).

С канализацией проблемы продолжаются

— 19 августа карталинцы обратились в ЕДДС с сообщением о прорыве канализационной системы в поселке Новокаолиновый на улице Карла Маркса. А на следующий день жители города Карталы с улицы Луначарского пожаловались на переполненные канализационные люки.

— 21 августа поступила жалоба на обрушение канализационного колодца на улице Юбилейной. Вчера, в понедельник, авария еще не была устранена. Городской администрации было указано на опасность ситуации. Открытый канализационный люк – прямая угроза безопасности карталинцев.

«Горящий» вопрос

Как и на предыдущей неделе, было зарегистрировано несколько пожаров.

— 23 августа произошел бытовой пожар на улице Ленина, 14. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина – короткое замыкание проводки.

— 17 августа было зарегистрировано несколько обращений по возгоранию мусора и травы. Пожары случились в поселке Центральный, в черте города на улице Фадеева, в районе села Анненское, а также в районе очистных сооружений города Карталы.

-18 августа произошло еще 5 травяных пожаров: в Карталах — на улице Набережной, Малой, около поселка Новониколаевка, в парке поселка Центральный, а также на улице Набережной в селе Великопетровка.

— 21 августа трава горела на пустыре в поселке Центральный. На следующий день были зафиксированы травяные пожары в районе микрорайона Краталы-2, а также неподалеку от автобусной остановки в поселке Новониколаевка.