Архив

До статуса «благоустроенный» Карталам далеко?

В недавно опубликованном списке благоустроенных городов области Карталов нет. И, собственно, никого это особо не удивляет. Власти городской наводить порядок трудно: горкомхоз уже признанный банкрот. Вывести его на рентабельность, как в свое время обещал глава города, не удалось. А может, и не планировалось. И потому сегодня имеем, что имеем

В прошлых репортажах наши корреспонденты рассказывали о рейдовых проверках центра города. В частности, о состоянии улиц Ленина и Калмыкова. А сегодня продолжаем экскурсию по городу. Улица Пушкина тоже находится в центральной части города. И априори должна быть красивой и чистой.

Но в реальной жизни все совсем не так. Кругом мусор. Кстати, карталинцы считают, что население само виновато в том. Во-первых, людям не хватает сознательности и ответственности. Ведь для многих стало нормой бросать пакеты с мусором, где попало. Во-вторых, не ту власть избираем, говорят. Где обещанная принципиальность главы города? Почему неэффективно работает администрация в вопросе чистоты и благоустройства.

Говоря о неэффективности, имеем в виду и состояние фасадов, и отсутствие во дворах детских площадок, стоянок для автомобилей. И, конечно, заросли бурьяна везде. Более того, рядом с жилыми домами лежат мертвые животные. Судя по запаху, лежат уже давно. Как говорится, без комментариев.