Видео

Многодетные малообеспеченные семьи получат помощь для сбора ребенка в школу

В помощь родителям определенных категорий граждан губернатор Челябинской области выделяет пособие на подготовку детей к школе. В этом году список категорий граждан, имеющих право получить эту субсидию, изменился

В 2015 году субсидию на подготовку детей к школе смогут получить многодетные семьи, чей доход ниже прожиточного минимума и семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов обучающихся заочно и не достигшие совершеннолетия.

Перечень документов необходимых для оформления единовременной выплаты можно найти на сайте Управления социальной защиты населения usznkmr.ucoz.ru или в администрациях сельских поселений для сельских жителей.

В том числе будет необходимо представить справку о доходах семьи за последние три месяца, предшествующие обращению в УСЗН с заявлением.

Размер единовременной выплаты составит 1500 рублей. Подавать заявления на оформление субсидии можно вплоть до 1 сентября и даже позже – до октября.

Оформить заявление на получение материальной помощи можно в Управлении социальной защиты населения по Карталинскому району с понедельника по четверг с 8 до 17 часов.