Архив

В Челябинске стартовал Кубок губернатора

С 6 по 10 августа ледовая арена «Трактор» принимает участников Кубка губернатора Челябинской области. Болельщиков и хоккеистов на открытии Кубка приветствовал губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский

Днем, в первом матче Кубка губернатора Челябинской области, со счетом 4:3 омский «Авангард» выиграл у «Металлурга» из Магнитогорска. А вечером, после торжественной церемонии открытия, «Трактор» принял на своем льду соседей из Екатеринбурга, клуб «Автомобилист», проиграв по буллитам со счетом 5:6.

Показательные выступления по воркауту, велобайкеры, диджеи, мастера граффити – всем этим удивляли болельщиков сегодня в фан-зоне перед ареной «Трактор». Затем состоялась церемония открытия с участием группы поддержки «Трактора», команды по черлидингу «Star light», и маскотов – талисманов четырех хоккейных команд.

Среди почетных гостей турнира – вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, хоккейный эксперт Сергей Гимаев и председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

«Очень приятно видеть полные трибуны, значит, Челябинск соскучился по хоккею, по атмосфере яркой спортивной борьбы. Мы все пришли на встречу с любимой командой «Трактор». Эти общие эмоции, общие цели делают нас единым целым. Мы – болельщики. Сегодня мы удовлетворим хоккейную жажду, и нам легче будет дождаться начала регулярного чемпионата. Я благодарю наших спонсоров и наших гостей. Это лучшие команды Восточной конференции. Значит, нас ждет искрометный, звездный хоккей и эмоции, которых нам так не хватало скучными летними вечерами. Всем командам-участникам желаю удачи. А «Трактору» – только победы», – сказал Борис Дубровский, открывая турнир.

«Отлично, что за 20 дней до начала регулярного чемпионата этот турнир с громким названием собрал действительно самые сильные команды Восточной конференции. Прекрасный зал, прекрасная атмосфера», – отметил в своем выступлении Георгий Кобылянский. Перед турниром он посетил детскую школу «Трактор» в Тракторозаводском районе Челябинска, ее выпускники сегодня в числе игроков и тренеров многих команд КХЛ, востребованы и в НХЛ.

Добавим, 16 человек, то есть половина действующего состава команды «черно-белых», – это представители челябинской школы хоккея, воспитанники школ «Трактор» и «Мечел». А семь игроков «Трактора» прошли и через молодежную команду «Белые медведи», которая два последних сезона завоевывала «бронзу» МХЛ.

Зрителями предсезонного турнира по хоккею на Кубок губернатора Челябинской области стали глава Карталинского района Сергей Шулаев и депутат Собрания Карталинского муниципального района, почетный гражданин района Валерий Карташов.

— Хоккей – это игра для настоящих мужчин! Наблюдая за игрой профессионалов, я мечтал, чтобы среди этих игроков в будущем появились и наши, карталинские ребята. А для того, чтобы вырастить поколение здоровых, крепких духом и физически сильных людей, необходимо поддерживать ребят, готовых и желающих заниматься спортом. И для этого в нашем районе создаются условия. Надеюсь, что в этом году мы сможем провести зимние хоккейные турниры на своей площадке, которую планируем построить в Сенном городке, — прокомментировал по телефону глава района Сергей Шулаев.