Архив

Летнюю проблему водоснабжения в Полтавке решили

В микрорайоне Полтавка завершены работы по подключению летнего водопровода. Теперь вода полтавчанам поступает напрямую

4 августа специалисты «Спецстроя» под контролем заместителя главы района по вопросам ЖКХ Сергея Ломовцева приступили к подключению водопровода к скважине на юго-восточном водозаборе. И через два дня вода в микрорайон пришла уже по новому водопроводу.

Вместе с депутатом Татьяной Каптилкиной мы проверили – действительно ли вода есть во всех колонках.

– Люди здесь очень долго ждали решения проблемы, – говорит Татьяна Каптилкина, депутат Собрания КМР, – радует, что впервые власть сдержала свое слово. Конечно, свою роль здесь сыграли упорство и настойчивость главы района Сергея Шулаева. И его умение доводить до конца начатое дело

Жители микрорайона, а они собирались у колонок на удивление быстро, как только мы подъезжали к ней, не скрывали радости:

– Под лежачий камень вода не течет, – мнение Бориса Павлова, жителя Полтавки, – и мне непонятна позиция городской администрации, которая, можно сказать, мешала своим неверием, своим отношением. «Я считаю, воды не будет», твердил нам господин Марченко, заместитель главы города. «А ты не считай, а делай, не получится, предлагай что-то другое, а просто сидеть и критиковать и рассуждать можно на лавочке, а не в чине должностного лица», – сказал ему я.

В микрорайоне живет много пожилых людей. И им в летние месяцы приходилось ночами делать запасы воды. Что, согласитесь, не просто если есть проблемы со здоровьем. Теперь, верят люди, вода будет в кранах круглосуточно.

– Спасибо главе района за заботу, – не сдерживает эмоций Алевтина Лаптева, ветеран Полтавки, бывшая заведующая детским садом, – мы очень внимательно следили за тем, как он добивался решения этого вопроса. Для нас вода очень много значит. Мы уже даже свыклись с тем, что много лет не спим по ночам – запасаем воду. Теперь заживем, как нормальные люди! А уж мы постараемся следить за колонками, которые рядом с домом, чтобы никто их не ломал.

Что сказать? Глава района Сергей Шулаев действительно давно пытается решить водяную проблему Полтавки. Обращался и к главе города Михаилу Усольцеву с просьбой передать полномочия по водоснабжению этого проблемного городка в район. И если бы глава города думал в первую очередь о людях, он отдал бы полномочия, если не знает или не может их решить в рамках своих должностных обязанностей.