Архив

Дубровский с главами обсудит готовность школ к учебному году

Сегодня, 5 августа, губернатора Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание с главами муниципалитетов. В повестке пять вопросов, среди которых подготовка школ к новому учебному году, о конкурсе на самое благополучное поселение Южного Урала и тарифы

С докладом о подготовке образовательных учреждений Челябинской области к новому учебному году выступит первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

«По данным министерства, 1 сентября начнут работу 2510 областных и муниципальных образовательных организаций. Прогнозируемая численность в новом учебном году составит 633 674 обучающихся, что на 9,7 % выше по сравнению с предыдущим учебным годом. В их числе — 37 тысяч первоклассников и 15 тысяч 62 первокурсника», — сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Участие в совещании примет глава Карталинского района Сергей Шулаев. «Подготовка общеобразовательных организаций Карталинского муниципального района к новому 2015-2016 учебному году идет в штатном режиме. Проведены ремонты в 32 (68%) образовательных организациях, завершаются ремонтные работы в 10 (21%) школах и детский садах, 5 детских садов (11%) проведут косметические ремонты в первой половине августа 2015 года», — накануне сообщил он сайту Карталинская новь.

В настоящее время, за счет средств местного бюджета, ведется замена оконных блоков в МОУ СОШ №31.

Наряду с текущими ремонтами в рамках подготовки общеобразовательных организаций к 2015-2016 учебному году и стабильному функционированию в осенне-зимний период проведены опрессовка внутренних систем отопления, ревизия запорной арматуры, проводятся замеры сопротивления электроизоляции.

Проведен ремонт кровель в МОУ СОШ №17, МОУ Снежненская СОШ, МОУ Полтавская СОШ, МОУ Великопетровская СОШ, МДОУ №3, МДОУ №4, МДОУ №9, МДОУ №51, МДОУ №152, МДОУ села Великопетровка, МДОУ села Анненское, не завершен ремонт кровли в СОШ№3.

К слову, каждая карталинская школа обеспечена интерактивными досками.