Архив

Подготовить ребенка к школе нынче недешево

До начала учебного года еще месяц. Но карталинцам, в чьих семьях есть школьники, уже не до отдыха. Подготовка к новому учебному году уже началась

У Екатерины Брайцевой трое детей – старший сын Саша, который идет в 1 класс и двойняшки, которым по 4,5 года. Многодетная мама собирать сына в 1 класс начала еще в июне.

При подаче заявления на зачисление ребенка в 1-й класс, Екатерине Юрьевне выдали список необходимого. Помимо формы – школьной и спортивной, в списке — канцелярские принадлежности, лыжи и так далее. Всего 34 пункта.

Вместе с мамой и будущим первоклассником наши корреспонденты отправились в магазин канцтоваров. Там для Саши приобрели практически все необходимое – кроме рабочих тетрадей – они уже есть. Заплатили за покупку 933 рубля. А в целом, по подсчетам Екатерины Брайцевой, их семье сборы первоклассника обойдутся примерно в 20 тысяч рублей.

Дети, говорят, цветы жизни. Очень дорогие, добавим мы. Ведь эти траты не последние для семьи, имеющей школьника. А если их в семье двое -трое, умножайте все затраты на два-три.