Видео

Карталинцы вышли на субботник

Аномальная жара спала, и традиционные субботники в городе возобновились. Поддерживать чистоту на улицах города всегда проще и дешевле, нежели аврально и задорого убирать несанкционированные свалки, считают карталинцы

Традиции – проводить субботники много лет. Она в нашем городе то затухает, то снова возобновляется. Есть сторонники проведения уборки совместными усилиями, есть и противники, мол, есть коммунальные службы. И есть люди, которые не спорят, не обсуждают, а выходят и убирают свои территории. В нашем городе много предприятий и учреждений, где всегда чисто, красиво. Есть и неряхи. Но сегодня мы не хотим и не будем пока акцентировать внимание на этом.

Сегодня мы расскажем (вдруг кто не знает) о том, что территория монумента Славы находится под опекой управления социальной защиты населения. И именно сотрудники этого управления наводят здесь порядок. По словам Марины Вергилес, начальника управления социальной защиты населения, уборка около монумента проводятся регулярно. Потому что место это святое и дорогое.

Сотрудники администрации района на своей территории наводят порядок еженедельно. Они считают, что должны быть примером для всех, потому что их здание – это главное официальное здание в городе.

На субботники вышли и городские чиновники. Они субботники проводят регулярно. На этой неделе в городе были выкрашены дорожные бордюры и очищены от мусора и сорной травы центральные улицы города.