Архив

Большой ремонт в карталинских учреждениях

В Карталинском муниципальном районе идут ремонтные работы в школах и дошкольных учреждениях. Запланированные работы проводятся в рабочем режиме и по графику

Мы уже сообщали, что большой ремонт начался в 31 школе, одной из старейших школ города. Некогда величественное и красивое здание последние годы пообтрепалось, состарилось. И в этом году, было принято такое решение, здесь отремонтируют фасад и заменят все окна.

Ремонт в школе начался. На сегодняшний день идет замена старых окон новыми, современными евро-пакетами. Одно это преобразило помещение, классы и коридоры стали кажется шире, выше, светлее.

Всего будет заменено 114 окон на 2,5 миллиона рублей. Замену окон проводит магнитогорская компания «Оконные системы», выигравшая аукцион.

Ремонтные работы в районе полным ходом идут и в дошкольных учреждениях. В этом году капитального ремонта в детских садах не будет. Проводятся только текущие ремонты, чтобы обновить помещения, освежить интерьер.

В детском саду №4, который закрылся на ремонт буквально несколько дней назад, ремонт начался. Сотрудники детского сада и технический персонал проводят его своими силами: белят потолки, красят стены и полы, моют окна, проветривают детские матрасы и подушки.

В детском саду №155 ремонт завершается. Сотрудники детского сада провели большую работу. Во всех группах переклеены обои, покрашены полы, побелены потолки. Сейчас в помещения детсада расставляют мебель.

В этом учреждении сотрудники не только проводят ремонт, но и ухаживают за маленьким своим огородом. На территории двора у них разбито несколько грядок, на которых растут морковь, свекла, лук и огурцы. Все эти овощи, свежие и экологически чистые, попадут прямо на столы воспитанников.

В детсаду №9 ремонт завершен. Здесь отремонтированы полы и крыша. А вот эта детская площадка сразу привлекает взоры входящих. Фантазия сотрудников детского сада развернулась по полной – здесь были установлены новые фигуры сказочных героев. И, по словам воспитателей, когда ребята вернулись в детский сад после ремонта, они были в восторге от новых героев, поселившихся на их игровой площадке.