Архив

Итог первого полугодия – по четыре ДТП с участием детей и скутеристов

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах города Карталы и Карталинского района снизилось. Одиннадцать ДТП этого года не идет ни в какое сравнение с 24 дорожно-транспортными происшествиями прошлого года

За первые шесть месяцев этого года в авариях погибли четыре человека. Во всех ДТП с погибшими водители, управляющие автотранспортными средствами, находились в состоянии алкогольного опьянения.

За первое полугодие 2015 года произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Три из них произошло в июне – первом месяце школьных каникул. В трех — подростки были водителями, в одном – пассажиром.

В прошлом году, по сведениям госавтоинспекторов, наибольшую опасность на дорогах представляли мотоциклисты и скутеристы. Следовательно, и количество ДТП с их участием было больше. В этом году произошло четыре дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов.

Мопеды и скутеры приравнены к мотоциклам. И водители этих транспортных средств несут ответственность, как и другие участники дорожного движения. В ДТП, которые произошли в этом году на территории Карталинского района, дети были не виноваты, но из-за отсутствия у них прав на управление данным транспортом, их родители были оштрафованы.

С начала года произошло две аварии с участием пешеходов, виновниками которых были водители ТС. Они не предоставили пешеходам преимущество на дороге.