Видео

Итог ЕГЭ – аттестаты не смогли получить 11 карталинских выпускников

Карталинские выпускники уже подают заявления в высшие учебные заведения. И часто выбор ВУЗа зависит от количества баллов, набранных по итогам сдачи Единого государственного экзамена

В Карталинском районе в этом году был открыт один пункт сдачи Единого государственного экзамена – в школе №17. Во время проведения и подготовки к ЕГЭ было задействовано 132 педагога и технических специалистов. В качестве общественных наблюдателей, среди которых были родители и педагоги, присутствовало 75 человек. Замечаний по проведению ЕГЭ не поступало.

К итоговой аттестации было допущено 147 учащихся 11 классов муниципальных школ, это 100 процентов от количества выпускников. Помимо этого ЕГЭ сдавали 14 выпускников прошлых лет и 47 учащихся школы №45.

Наиболее популярными экзаменами по выбору стали такие дисциплины, как обществознание, физика, история и биология. Реже всего выбирают информатику и литературу. Иностранный язык и географию в этом году не выбирали.

Средние баллы по району превышали минимальный порог. По русскому языку минимальным количеством баллов было – 24. Средний балл по району по этой дисциплине составил 64 балла. По математике нужно было набрать 27 — карталинские школьники в среднем набирали не меньше 32 баллов.

40 учащихся муниципальных школ и школы №45 не смогли набрать необходимо количества баллов по математике. Они были допущены к пересдаче экзамена. По итогам пересдачи 13 человек не смогли набрать проходного количества баллов.

От карталинских школьников было подано 9 аппеляций о несогласии с выставленными баллами по математике, химии и обществознании. Было удовлетворено две аппеляции.

Аттестаты о среднем общем образовании получили 126 выпускников. Десять учащихся не смогли получить аттестаты. С отличием окончили школу 16 человек.