Архив

Карталинский район: сводка за неделю

С 22 по 28 июня на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского района, поступило более 300 обращений

9 жалоб на отсутствие электричества

За прошлую неделю поступило 9 сообщений об отключении электроэнергии. 23 июня из-за сильного крена опоры ЛЭП, без электроэнергии остались жители улицы Клубной, 22.

25 июня произошло сразу два отключения энергии – по улице Славы,2/2 и в поселке Джабык на улицах Центральной, Элеваторной и Титова.

26 июня произошло аварийное отключение электроэнергии по улице Ленина, 40, 44, 56.

27 июня в ЕДДС по Карталинскому району поступило сразу три сообщения об отключении электроэнергии: по Дзержинского, 18, ул. Советской, 115, ул. Ленина, 36А, 40, 42, 44, 52, а также в поселке Кизил-Чилик по улице Первомайской,53.

Фонари не горят

В течение недели в ЕДДС поступали жалобы от жителей улиц Калмыкова и Орджоникидзе об отсутствии уличного освещения.

Воды до сих пор нет

23 июня карталинцы сообщили об отсутствии воды в водоразборных колонках по улицам Сельстрой, 2,9А и переулку Складскому, 15. В этот же день поступила жалоба о том, что по улицам Сельстрой, Пушкина, Зеленая, переулке Монтажников и в микрорайоне Полтавка регулярно отсутствует питьевая вода.

Проблемы с канализацией

23 июня карталинцы обратились в ЕДДС с жалобой на переполненные канализационные колодцы по улице Юбилейной, 7а.

26 июня с такой же проблемой обратились жильцы Юбилейной, 11.

От жары – пожары

23 июня произошло возгорание травы в городском парке на площади в 40 кв. м. В этот же день загорелось 100 кв. м травы западнее водозабора Попов Брод.

25 июня северо-западнее поселка Еленинка произошло возгорание леса на площади в 0,4 Га. Огонь был потушен в 20 час.00 мин.

27 июня в поселке Южно-Степной на улице Мира загорелась кровля одного из жилых домов. Пожар потушил владельц дома.