Архив

Один карталинец избил мать, другой – угрожал убийством ребенку

С 17 по 24 июня 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 111 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщила нашему сайту Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью

18 июня возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев. Житель города Карталы, ранее судимый за преступления против личности, избил свою мать, которая является инвалидом второй группы.

19 июня сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли преступление о краже автомобиля от дома по переулку Цессовский, которое было совершено на прошлой неделе. Автомобиль обнаружен во дворе частного дома в Рабочем городке. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в краже задержан.

22 июня возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Житель Локомотивного городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал отверткой дочери сожительницы.

В рамках операции «Нефть» сотрудниками ГИБДД был остановлен ВАЗ-21154 с прицепом, который перевозил 410 литров дизельного топлива. Сотрудники полиции установили, что данное топливо было похищено. Ведется проверка на причастность задержанного гражданина к другим фактам хищения дизельного топлива. Возбуждено уголовное дело.

23 июня возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью человека. Житель одного из домов по ул. Орджоникидзе, ворвался в соседнюю квартиру и устроил скандал, так как ему показалась, что у соседей громко играет музыка. Схватив кухонный нож, мужчина ударил соседку по голове. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело и выбрана мера пресечения в виде ареста.

Во дворе частного дома в микрорайоне Полтавка, местным жителем было изготовлено наркотическое вещество – гашишное масло. В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело.