Архив

39 месяцев на исправление определил суд для жителя Карталов

За разбой, совершенный в состоянии алкогольного опьянения, с применением ножа, Карталинский городской суд вынес обвинительное наказание

В судебном заседании установлено, что гражданин П. в конце августа – начале сентября 2013 года, в Карталах, в дневное время, проник в чужой дом. Уверенный, что хозяев нет дома и зная, где лежит ключ, он решил чем-нибудь поживиться. Из дома гражданин П. вынес ковер.

Он же, в начале сентября 2014 года, ночью, проник в другую квартиру в городе Карталы, когда хозяева спали. Взяв со стола мобильный телефон, вор скрылся с места преступления.

На этом человек не остановился. 3 ноября 2014 года, около 19 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вошел в магазин и, приставив нож к горлу продавца, потребовал денежную выручку. Женщина, защищаясь, оттолкнула мужчина, но сил справиться с ним у нее не хватило. Опасаясь за свою жизнь, женщина вынуждена была указать, где лежат деньги. Преступник похитил из кассы 2500 рублей и скрылся с места преступления.

В судебном заседании гражданин П. свою виновность в совершении первых преступлений признал полностью, а вот в совершении разбоя отказался. Однако, следствие доказало его вину.

При избрании подсудимому вида и размера наказания, сообщает пресс-служба Карталинского городского суда, было учтено активное участие подозреваемого в раскрытии и расследовании преступлений, полное признание своей вины, наличие заболевания, а также по двум эпизодам краж – явку с повинной.

Гражданин П. признан виновным. Решением суда он лишен свободы сроком на три года три месяца, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.