Архив

Полицейский в Карталах применил табельное оружие

Старший участковый уполномоченный применил табельное оружие, выстрелив четыре раза в собаку

18 июня в 21:20 в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило сообщение от жительницы г. Карталы о том, что ее покусала собака. Обычная дворняга, проживала у владельцев частного дома практически с самого рождения, по непонятным причинам сорвалась с цепи, проявила агрессию и покусала хозяйку.

Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Прибывший фельдшер не мог оказать медицинскую помощь потерпевшей в связи с тем, что собака свободно передвигалась по двору и продолжала проявлять агрессию.

На место происшествия был направлен майор полиции Сергей Бантюков старший участковый уполномоченный.

— Сергей Александрович оценив ситуацию и руководствуясь п.2, ч.3 ст. 23 ФЗ-З «О полиции» (для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции) старший участковый уполномоченный применил табельное оружие, выстрелив четыре раза в собаку. В результате предпринятых действий сотрудником полиции животное было обезврежено, — сообщила корреспонденту сайта kartalinka.ru Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

Пострадавшая была госпитализирована, степень тяжести полученных повреждений уточняется.

По факту применения табельного огнестрельного оружия проводится служебная проверка.