Архив

Заседание было плодотворным

Депутаты городского Совета провели очередное заседание. Повестка была насыщенной, депутаты приняли решения по 15 вопросам

С актуальной для населения города информацией о планах и перспективах развития водоснабжения и водоотведения на территории города Карталы выступили начальник Карталинского участка Дирекции водоснабжения и водоотведения Виталий Рихтер и заместитель главы городского поселения Александр Марченко. Так, докладчики сообщили, что ожидаемого улучшения водоснабжения в микрорайоне Полтавка в этом году не ожидается, но будет продолжена реконструкция водозабора Попов Брод.

При обсуждении вопроса по назначению публичных слушаний по проекту генерального плана Карталинского городского поселения четыре депутата: Михайлов, Протасова, Рыбаков и Новокрещенова, не согласились с предлагаемой главой города датой — 25 сентября. К этому сроку, высказали они свою точку зрения, новый состав депутатского корпуса, избранный 13 сентября, не успеет вникнуть в важный для города вопрос. Напомним, что средства для разработки генерального плана в размере 665000 рублей были выделены в конце прошлого года. Однако план развития города до сих пор не представлен депутатам для ознакомления.
Резник