Архив

Отдых детей должен быть безопасным

Сотрудники МЧС провели занятия с детьми по правилам пожарной безопасности и по правилам поведения на воде. Сотрудники Карталинского гарнизона пожарной охраны посетили детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга» Неплюевского сельского поселения. Дети узнали много познавательного и интересного

Анатолий Чичай, инспектор отделения кадровой и воспитательной работы, проинструктировал детей о правилах безопасности на воде и провёл беседу на тему пожарной безопасности, рассказал, к чему может привести детская шалость с огнем, и как нужно действовать в случае пожара. Ребятам привели трагические примеры беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.

Сотрудники пожарной охраны подготовили викторину на тему пожарная безопасность. Ребята приняли активное участие в конкурсах и показали хорошие знания по основам безопасности.

Заключительным этапом встречи стало вручение памяток и фотографирование с сотрудниками МЧС.

— Сотрудники МЧС России стараются привить детям все необходимые знания и навыки культуры безопасного поведения, которые помогут им в повседневной жизни, — прокомментировала сайту Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского гарнизона пожарной охраны.

— Мероприятие было хорошо подготовлено, викторина, вызвала особый интерес у детей, я думаю такие встречи нужно проводить чаще, — подвела итог встрече педагог Анна Манторова.

Сотрудники Карталинского гарнизона пожарной охраны уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях и проводят различные акции по пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности.