Видео

Карталинцы говорят о патриотизме и признаются в любви к России

Сегодня, 12 июня, мы отмечаем День России. До 2002 года этот праздник именовался, как День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Отмечается он ежегодно с 1992 года. 12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации

В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

Смысл празднования этого дня прост и очень важен для каждого россиянина — национальное единство и общая ответственность за будущее страны.

О том, что этот праздник значит для карталинцев и что для них значит быть патриотом своей родины, мы узнали у прохожих на улицах города.