Архив

Осудили за сбыт и незаконное хранение наркотиков

Карталинский городской суд 4 июня вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц города Карталы и поселка Локомотивный

Одна из них признана виновной за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к незаконному сбыту аналогов наркотических средств в крупном размере. Она осуждена судом на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденной ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках другого уголовного дела.

Вторая женщина признана виновной за незаконное хранение наркотиче-ских средств без цели сбыта и за пособничество в приготовлении к незаконному сбыту аналогов наркотических средств. Судом осужденной по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

Обе осужденные положительно характеризуются, работали, правда, не-официально, имеют постоянные места жительства. Одна из них, 40-летняя жительница города Карталы, имеет малолетнего ребенка, состоит в фактически брачных отношениях.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщила помощник городского прокурора Марина Толшина