Видео

В жизни всегда есть место творчеству

Это доказали сотрудники карталинской полиции представив творческие работы на выставке в музее.

Всем известно, что профессия полицейского одна из самых тяжелых. Ненормированный рабочий день порой не оставляет времени уделить внимание семье. Но в жизни каждого человека всегда есть место творчеству.
Ежегодная выставка творческих работ, приуроченная к празднованию дню защиты детей, стала приятной традицией. К этому светлому дню сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» и их семьи начали готовиться давно.
Все работы сделаны руками сотрудников правопорядка, членов их семей и ветеранов органов внутренних дел. Более пятидесяти экспонатов умельцы представили на общее обозрение. Это – картины, написанные акварелью и вышитые крестом, плетение из бисера, фотографии, мягкие игрушки и многое другое.
Помимо сотрудников полиции показать свои работы пригласили двух мастериц квиллинга из села Анненское. Женщины рассказали историю создания этого искусства и технику бумагокручения, а также пригласили сотрудников полиции и гостей на мастер-класс.
— На выставку были приглашены и подшефные кадеты «Юные разведчики — полицейские» кадетского корпуса «Сыны Отечества» МКОУ СОШ №2. Они с интересом рассматривали работы шефов, увлеченно отвечали на вопросы сотрудника краеведческого музея Елены Борисовны Рябининой. Но особый интерес вызвал у них зал, где расположена экспозиция о карталинцах, воевавших на фронтах в годы Великой Отечественной войны. На вопрос Елены Борисовны, о количестве карталинцев, имеющих звание Героя Советского Союза, на удивление, ответил кадет, который впервые посетил краеведческий музей. Этот момент не мог не порадовать всех присутствующих, так как мы обязаны прививать любовь к познанию нашей истории, сообщила специалист по связям с общественностью и СМИ Альвира Щепетова.

https://youtu.be/MVONN4XBs30:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]