Архив

В Карталах очередное убийство

За минувшую неделю, то есть, с 22 по 29 мая 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 107 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях

Из них:
угроза убийством – 8
кражи – 11
побои – 5
грабежи – 5
незаконный оборот наркотиков – 2
убийство — 1

Как передает нашему сайту Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ, 25 мая возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Житель города Карталы, 1989 года рождения, ранее судимый, угрожал убийством продавцу магазина, у которого хотел купить спиртное.

На этой неделе возбуждено уголовное дело на жителя села Горное. Он незаконно изготовил и хранил наркотические средства.

29 мая в поселке Новокаолиновый местный житель, 1983 года рождения, ранее не судимый, воспользовавшись тем, что его знакомый оставил свой сотовый телефон на лестничной площадке, украл и сбыл его.

А 27 мая в бане одного из частных домов в городе Карталы по улице Мостовая обнаружен труп женщины. В ходе оперативных действий было установлено, что женщина скончалась от черепно-мозговой травмы и перелома ребер. По подозрению в совершении преступления задержаны два человека: ранее судимый мужчина 1983 года рождения и женщина 1987 года рождения. Убийство произошло после распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 15 лет.