Архив

Воспитанники детского сада «Солнышко» посетили пожарную часть №62 города Карталы

Воспитанникам детсада напомнили: спички — не игрушка, и при неправильном обращении с огнем, последствия могут быть очень серьезными

Веселым гулом детских голосов наполнился гараж пожарной части 62 г. Карталы. В первую очередь деток заинтересовали огромные пожарные машины. Ребята с большим вниманием и интересом слушали рассказ про пожарную технику, оборудование и спецодежду пожарных, примерили шлем- каски, перчатки, сообщила сайту диспетчер Карталинского гарнизона пожарной охраны Лидия Матюшина.

Посетив узел диспетчерской связи, детям напомнили о номере телефона вызова пожарной охраны, а также рассказали о правилах использования телефона — 01. Детям напомнили что экстренный телефон предназначен для того что бы помогать людям попавшим в беду, и что может случиться если его использовать для игры.

Такие встречи детей с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам пожаробезопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывало у детей большой
эмоциональный отклик, ребята прочитали стихи на пожарную тематику, а яркие впечатления от экскурсии останутся в памяти на долгие годы.