Архив

Футболисты Карталинского района поборолись за победу

В Карталинском районе прошли соревнования по мини-футболу, итоги которого пойдут в зачет IХ Спартакиады Карталинского муниципального района

Женский мини-футбол в сельскую спартакиаду в этом году был включен впервые. И, надо сказать, что организаторы не ошиблись, включив этот вид спорта в зачет спартакиады. Оказывается, в районе много женщин-спортсменок, просто мечтающих выйти на футбольное поле. В некоторых поселениях, рассказывают, даже пришлось проводить отборочные туры, чтобы включить в сборную самых перспективных спортсменок.

Соревнования в зачет спартакиады Карталинского муниципального района среди женских команд проводились в спортивном зале ФОКа «Юбилейный». Участие в нем приняли 8 команд. Надо сказать, что день для спортсменок был очень насыщенным. Предстояло выявлять лучших по итогам двух игр. Команды были разбиты на две подгруппы. В тройку лидеров вошли команды из Сухореченского, Еленинского и Анненского поселений. Далее по порядку: команды Великопетровского, Неплюевского, Южно-Степного и Варшавского поселений. Примечательно, что все финпальные игры этого дня завершились со счетом 2:0.

В эти же выходные прошли зональных соревнования по мини-футболу среди мужских команд. Игры проводились на трех площадках: в Полтавском, Анненском и Неплюевском поселениях. На каждую территорию приехали представители еще двух поселений. В результате перекрестных игр определились команды, которые будут бороться за победу.
Ими стали команды Полтавского, Анненского, Неплюевского поселений. Они и победитель прошлого года – футболисты Сухореченского поселения, встретятся на футбольном поле Снежного, где 12 июня пройдет финальный спортивный праздник IХ Спартакиады Карталинского муниципального района.

Напомним, что призовой фонд спартакиады составляет 1миллион 750 тысяч рублей. В спартакиаду включены соревнования по 15 видам спорта. В финальный день будут подведены итоги по четырем видам спорта: мужской мини-футбол, армрестлинг, стрельба и перетягивание каната.