Архив

Дорога под тремя мостами в Карталах может завести в кювет с водой

Тема о состоянии дорог — тема, кажется, вечная. Ремонтируют, латают, строят их. А они от этого не становятся безопасными и комфортными

Вчера в редакцию приехал житель города Карталы Сергей Ерохин. Он пожаловался, что под тремя мостами дорога разбита.

-Ездить, особенно после дождей просто невозможно,- сообщил мужчина.

У Сергея, который сам живет в Полтавке, родители – в Сенном городке. Ездить к ним приходится ежедневно. И все бы ничего, да дорога – ямы и ухабы.

— Надо бы засыпать дорогу, нужно-то только пару машин песка. Неужели надо доводить ситуацию до критической, чтобы потом героически ее исправлять? – возмущается водитель. – Или по каждому поводу губернатору писать? Нельзя с весны сделать ревизию дорог и опубликовать в газете график ремонтных работ? А то гадаем: то ли знает власть о дорожной проблеме, то ли нет?

По словам Сергея Ерохина, он попытался пройти к главе, но его не пустили.

— Я хотел спросить, знает ли он, в каком состоянии дорога под тремя мостами, и когда ее отремонтируют. Записываться на прием мне некогда, а поделиться своими мыслями хотел. Но, не судьба.

Сегодня в редакцию позвонил Сергей Тресков, начальник ФГКУ 9 ОФПС по Челябинской области:

— Не хотите посмотреть, как мы будем вытаскивать автомобиль, который под тремя мостами ушел в кювет.

Володя Помазан и Саша Бойко выехали. Оказалось, мужчина, приняв «на грудь», сел за руль. Горе-водитель не справился с управлением и «нырнул» под воду. Напомним, что здесь, под тремя мостами, после потопа-2013, образовалась глубокая расщелина. Так что водитель отделался испугом. А вполне мог утонуть, если бы не помощь других водителей.

Кажется, две совершенно разные истории? Место одно – дорога под тремя мостами. На месте нетрезвого водителя может оказаться и совершенно трезвый. Но, к примеру, неопытный. Маневрируя между ямами, мог также не справиться с управлением.