Архив

«Внимание, переезд!»

На территории обслуживания МО МВД России «Карталинский» с 20.05.2015 по 29.05.2015 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». В ходе мероприятия будет проведена проверка технического состояния всех железнодорожных переездов, так же будет организована работа нарядов ДПС на железнодорожных переездах для пресечения нарушений ПДД при проезде железнодорожного переезда

Уважаемые водители, убедительная просьба быть особенно внимательными при пересечении железнодорожного переезда, не нарушать правила дорожного движения, так как дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде приводит к очень тяжким последствиям.

Напоминаем, что административная ответственность за пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде (ст. 12.10 ч. 1 КоАП РФ). Влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев, а за повторное совершение данного правонарушения (ст. 12.10 ч. 3 КоАП РФ) влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»