Архив

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

С 18 мая по 14 июня 2015 года на территории города Карталы, Карталинского района и Локомотивного городского округа проводится 1 этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!». Время проведения мероприятия выбрано не случайно, в преддверии летних каникул ребятам необходимо напомнить об элементарных правилах безопасного поведения на дороге. Многие из детей уедут на отдых за город, в детские лагеря, санатории и дома отдыха, и отвыкнут от интенсивного городского движения, поэтому им необходимо постоянно напоминать о Правилах дорожного движения, чтобы уберечь их от беды на дороге

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма – является одним из основных направлений работы Госавтоинспекции. Лучше предотвратить ДТП с участием ребенка, чем бороться с его последствиями. Профилактика на первом месте. С наступлением летних каникул, внимание к детям требуется не меньше, чем в дни учебы, а то и намного больше – ведь речь идет о жизни и здоровье со стороны всех взрослых – педагогов, родителей, автомобилистов.

Межмуниципальный Отдел МВД России «Карталинский» обращается с просьбой к водителям:

— проявите предельное внимание при проезде нерегулируемых пешеходных переходов,

— будьте готовы к тому, что и вне зоны переходов юные участники движения в любой момент могут оказаться на проезжей части,

— снижайте скорость перед переходом, чтобы в неожиданной ситуации успеть остановиться,

— обращайте особое внимание на юных велосипедистов или мотоциклистов во избежание столкновений.

С начала текущего года на территории Карталинского района было совершенно 1 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок ранен.

Родителям и учителям стоит неустанно напоминать ученикам, что нельзя проявлять беспечность вблизи дороги и при пересечении проезжей части, строго соблюдать Правила дорожного движения. Даже на пешеходном переходе начинать движение только после того, как полностью убедились, что поблизости нет движущегося транспорта или все подъехавшие машины уже остановились.

Мы рассчитываем, что эти меры позволят предотвратить рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Давайте вместе сделаем все необходимое, чтобы обезопасить наших детей. Они должны учиться и радоваться жизни, а не погибать и получать увечья на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»