Видео

Праздник в подарок от карталинских школьников

Союз учащейся молодежи подготовил праздничную программу, посвященную дню Победы и героям-карталинцам

В праздничном вальсе закружились школьники. Это была завораживающая картина. Торжественная, победная! А потом зазвучали песни о войне. И их пели все — участники, гости. Останавливались прохожие.

— Ничто не сближает людей как песня,- говорит Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам.- А военные, патриотические песни – это просто отдельная тема. В них столько любви, тепла и одновременно – силы, мощи. «Дымилась роща над горою, а вместе с ней пылал закат. Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят»…Я всегда прошу ребят вдуматься в эти слова. Роща под горою, закат. Все это было, есть и будет. А ребят, молодых, чуть старше наших выпускников, уже нет.

Пока у микрофона выступают юные артисты, остальные учащиеся, принимающие участие в акции, разносят гостям, а в первую очередь ветеранам, солдатские письма-треугольники.

Представители объединенного хора школы №17 на финальных аккордах своей песни, возложили гвоздики к Вечному огню. Очень трогательным стало выступление учениц 3 школы. Они предстали в образах белых голубей – символов мира. И в завершение своего выступления выпустили в небо белые шары, с прикрепленными к ним бумажными голубями. А все остальные школьники отпустили воздушные шары. Сразу же после этого, в небе взорвался салют, раскрасивший небо всеми цветами радуги.