Архив

Оперативная сводка происшествий по Карталинскому району

За минувшую неделю в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 91 заявление и сообщения о преступлениях и происшествиях: 77 происшествий и 14 преступлений, не раскрыто –4. Из них: угроза убийством – 6; кражи – 9; побои – 6; грабежи – 8; экономические преступления – 3; побои — 2

Подробнее о некоторых преступлениях, которые были раскрыты в течение недели, в информации Альвиры Щепетовой, специалиста по связям с общественностью и СМИ.

Житель города Карталы 1989 года рождения, находясь со своим знакомым 1997 года рождения, на территории карталинского ипподрома, в ходе ссоры нанес последнему побои. Возбужденно уголовное дело.

Житель города Карталы, 1991 года рождения, в ходе распития спиртных напитков со своим другом, 1986 года рождения, угрожал ему убийством со словами «Я тебя убью» и размахивал вилами. Ранее правонарушитель уже был осужден за аналогичные преступления. Возбужденно уголовное дело по факту угрозы убийством.

13 мая возбужденно уголовное дело по факту присвоения или растраты в отношении председателя одного из гаражных кооперативов г. Карталы, который присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие кооперативу.

16 мая с 10:00 до 16:00 будет организована работа детского «телефона доверия» для жителей Челябинской области. Звонки по проблемам несовершеннолетних будут приниматься по бесплатному «телефону доверия»
8 (351) 733-13-93. Каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.