Архив

Карталинского борца включили в сборную России

Сообщение о зачислении Самада Гудантова, воспитанника карталинской школы греко-римской борьбы в сборную России пришло после финала первенства России среди юношей 1998-1999 годов рождения, где Самад стал бронзовым призером. В настоящее время шестнадцатилетний спортсмен проходит медицинское обследование в Москве

В первенстве России принимали участие 409 спортсменов из 61 субъекта Российской Федерации. Воспитанник карталинской школы представлял сборную Челябинской области. Его соперниками в весовой категории до 50 кг были 38 спортсменов, среди которых мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и борцы, имеющие первый спортивный разряд.

К слову, наш Самад — кандидат в мастера спорта, одержал пять побед, но в выходе в финал, лидируя со счетом 4:0, допустил роковую ошибку и уступил борцу из Дагестана. В борьбе за бронзу он со счетом 16:8 победил борца из Москвы.

Впереди его ждут упорные тренировки перед выступлением в составе сборной России в Первенстве Европы и Первенстве Мира, которые состоятся в августе 2015 года в Сербии и Хорватии. А до этого, в июне, в Краснодаре, Самад будет защищать честь области в финале Первенства Спартакиады России среди учащихся.
Самад Гудантов ученик 9 класса школы №31 города Карталы, воспитанник тренера Сергея Жидеева.